light-locker - en to ru translation catalogue (37 entries)

en: Query the state of the locker
ru: Запрос состояния блокировки

en: Query the length of time the locker has been active
ru: Запрос времени активности блокировки

en: Tells the running locker process to lock the screen immediately
ru: Указывает запущенному процессу блокировки заблокировать экран немедленно

en: Turn the screensaver on (blank the screen)
ru: Включает хранитель экрана (белый цвет экрана)

en: If the screensaver is active then deactivate it (un-blank the screen)
ru: Если хранитель экрана активен, то деактивируйте его (убрать белый цвет экрана)

en: Poke the running locker to simulate user activity
ru: Указать запущенному процессу блокировки симулировать действия пользователя

en: Inhibit the screensaver from activating. Terminate the light-locker-command process to end inhibition.
ru: Препятствует активации хранителя экрана. Для отключения выполните процесс light-locker-command

en: The calling application that is inhibiting the screensaver
ru: Вызов программы для предотвращения запуска хранителя экрана

en: The reason for inhibiting the screensaver
ru: Причина предотвращения запуска хранителя экрана

en: Version of this application
ru: Версия этого приложения

en: The screensaver is active
ru: Хранитель экрана активен

en: The screensaver is inactive
ru: Хранитель экрана неактивен

en: The screensaver has been active for %d second.
     | The screensaver has been active for %d seconds.
ru[0]: Хранитель экрана был активен в течение %d секунды.
ru[1]: Хранитель экрана был активен в течение %d секунд.
ru[2]: Хранитель экрана был активен в течение %d секунд.
ru[3]: Хранитель экрана был активен в течение %d секунд.

en: The screensaver is not currently active.
ru: В данный момент хранитель экрана неактивен.

en: The session has been idle for %d second.
     | The session has been idle for %d seconds.
ru[0]: Сессия была пустой в течение %d секунды.
ru[1]: Сессия была пустой в течение %d секунд.
ru[2]: Сессия была пустой в течение %d секунд.
ru[3]: Сессия была пустой в течение %d секунд.

en: The screensaver has been inhibited with cookie %d
ru: Запуску хранителя экрана препятствует cookie %d

en: Send uninhibit to the screensaver with cookie %d
ru: Прекратить предотвращение запуска хранителя экрана с помощью cookie %d

en: Enable debugging code
ru: Включить режим отладки

en: Lock the screen S seconds after the screensaver started
ru: Заблокировать экран через S секунд после запуска хранителя экрана

en: Lock the screen on screensaver deactivation
ru: Заблокировать экран при выключении хранителя экрана

en: Lock the screen on screensaver activation
ru: Заблокировать экран при включении хранителя экрана

en: Lock the screen on suspend/resume
ru: Заблокировать экран при спящем/ждущем режимах

en: Do not lock the screen on suspend/resume
ru: Не блокировать экран при спящем/ждущем режимах

en: Lock the screen on lid close
ru: Заблокировать экран при закрытии крышки ноутбука

en: Do not lock the screen on lid close
ru: Не блокировать экран при закрытии крышки ноутбука

en: Set idle hint during screensaver
ru: Задать пустую подсказку при активном хранителе экрана

en: Let something else handle the idle hint
ru: Разрешить другой программе удерживать пустую подсказку

en: Screen Locker
ru: Блокировщик экрана

en: Launch screen locker program
ru: Запустить программу блокировки экрана

en: failed to register with the message bus
ru: не удалось зарегистрировать с помощью шины передачи сообщений

en: not connected to the message bus
ru: не подключено к шине передачи сообщений

en: screensaver already running in this session
ru: хранитель экрана уже запущен в данной сессии

en: GNOME screensaver already running in this session
ru: хранитель экрана GNOME уже запущен в данной сессии

en: This session is locked
ru: Сессия заблокирована

en: You'll be redirected to the unlock dialog automatically in a few seconds
ru: Вы будете перенаправлены на диалог разблокировки автоматически в течение нескольких секунд

en: Preview screen width
ru: Ширина экрана предпросмотра

en: Preview screen height
ru: Высота экрана предпросмотра
