motor 3.3.0 - en to ru translation catalogue (313 entries)

en: Debugging is not supported by the project template
ru: Отладка не поддерживается темплейтом проекта

en: Cannot debug %s
ru: Отладка %s невозможна

en: No free tty to start a debug session. Run without debugging?
ru: Нет свободного tty для запуска отладчика. Запустить напрямую?

en: It's impossible to run this kind of projects
ru: Невозможно запустить проект такого типа

en: Killed %s
ru: Завершен %s

en: The source was modified. Do you want to rebuild the program?
ru: Исходный код был изменен. Перекомпилировать программу?

en: Debugger stopped
ru: Отладчик остановился

en: Reading the stack info..
ru: Чтение информации о стеке..

en: Stack info has been fetched
ru: Информация о стека была извлечена успешно

en: Cannot read the stack
ru: Невозможно прочитать стек

en: Loading core dump..
ru: Загрузка core dump..

en: Core dump load done
ru: Загрузка core dump завершена

en: Stopped at breakpoint %s
ru: Точка останова %s

en: Terminated %s
ru: Завершено выполнение %s

en: Cannot start %s
ru: Невозможно запустить %s

en: Interrupted: %s
ru: Прервано: %s

en: Executing
ru: Выполнение

en: The regexp specified cannot be compiled
ru: Заданное регулярное выражение неверно

en: %d files grepped, %d matches found
ru: %d файлов просмотрено, %d вхождений найдено

en: Grepping %s..
ru: Поиск в %s..

en: Directory %s does not exist. Create it?
ru: Каталог %s не существует. Создать?

en: Unable to create the directory
ru: Невозможно создать каталог

en: %s is ~not~ a directory
ru: %s ~не~ является каталогом

en: Unable to find the project root directory
ru: Каталог проекта не существует

en: Generating a distribution package of the project..
ru: Генерация дистрибутивного пакета проекта..

en: Building the project..
ru: Сборка проекта..

en: Starting up the project..
ru: Создание проекта..

en: Project %s has been created
ru: Проект %s создан успешно

en: There is a motor project file %s in the source, use it?
ru: Найден файл проекта %s в каталоге. Будем использовать его?

en: Delete all files of the project %s as well?
ru: Удалить все файлы проекта %s?

en: Project %s has been removed
ru: Проект %s удален

en: VCS %s command wasn't successful. Retry?
ru: Команда %s системы контроля версий завершилась неудачей. Повторить?

en: Add the file to the project locally anyway?
ru: Добавить файл в проект все равно?

en: File %s already exits. Overwrite it?
ru: Файл %s уже существует. Перезаписать?

en: Executing Exuberant Ctags..
ru: Запуск Exuberant Ctags..

en: Cannot read the tags table
ru: Невозможно прочитать символы

en: add project to the registry:
ru: добавить проект в регистр:

en: ~%s~ is not a motor project
ru: ~%s~ не является проектом motor

en: ~%s~ is an invalid name for a motor project file
ru: ~%s~ не похоже на имя файла проекта motor

en: Cannot access ~%s~
ru: Невозможно открыть ~%s~

en: Create/Import..
ru: Создать/Импорт..

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: Open
ru: Открыть

en:  Projects registry
ru:  Реестр проектов

en:  Add a project
ru:  Добавить проект

en:  File
ru:  Файл

en:  Edit
ru:  Редактор

en:  Project
ru:  Проект

en:  Debug
ru:  Отладка

en:  Window
ru:  Окна

en:  Load..         ^O
ru:  Открыть..      ^O

en:  Save           F2
ru:  Сохранить      F2

en:  Save as..
ru:  Сохранить как..

en:  Save all
ru:  Сохранить все

en:  Close          ^D
ru:  Закрыть        ^D

en:  Generate..
ru:  Генерировать..

en:  Motor settings
ru:  Настройки Motor

en:  External keys
ru:  Внешние кнопки

en:  Quit           ^X
ru:  Выход          ^X

en:  Toggle mark         F3
ru:  Режим выделения     F3

en:  Cut                A-X
ru:  Вырезать           A-X

en:  Copy               A-C
ru:  Копировать         A-C

en:  Paste              A-V
ru:  Вставить           A-V

en:  Toggle ins/overw   Ins
ru:  Вставка/замена     Ins

en:  Find                ^F
ru:  Поиск               ^F

en:  Find again          ^G
ru:  Повтор поиска       ^G

en:  Replace             ^R
ru:  Замена              ^R

en:  Go to line..       A-L
ru:  Перейти к строке.. A-L

en:  Shft block fwd   A-Tab
ru:  Отступ вперед    A-Tab

en:  Shft block back  A-Bsp
ru:  Отступ назад     A-Bsp

en:  Undo                ^U
ru:  Отмена              ^U

en:  Projects registry
ru:  Реестр проектов

en:  Files..             F11
ru:  Файлы..             F11

en:  Directories..      ^F11
ru:  Каталоги..         ^F11

en:  Project settings  S-F11
ru:  Настройки проекта S-F11

en:  Build                F9
ru:  Запустить сборку     F9

en:  Clean              S-F9
ru:  Очистка            S-F9

en:  Make a target..     A-T
ru:  Выполнить make..    A-T

en:  Regen. build stuff
ru:  Пересозд. файлы сборки

en:  Make a dist package
ru:  Собрать дистрибутив

en:  Find a symbol..     A-?
ru:  Найти символ..      A-?

en:  External output..
ru:  Вывод внешних программ..

en:  Check in/out
ru:  Поиск изменений

en:  Import
ru:  Импортировать

en:  Tag a release
ru:  Отметить версию

en:  Run program            F12
ru:  Запустить программу    F12

en:  Load core dump..
ru:  Загрузить core dump..

en:  Arguments..          S-F12
ru:  Командная строка..   S-F12

en:  Reset program         ^F12
ru:  Прервать отладку      ^F12

en:  Call stack..           A-S
ru:  Стек вызова..          A-V

en:  Set/Clear breakpoint    ^B
ru:  Точка останова          ^B

en:  Breakpoints            A-B
ru:  Точки останова         A-B

en:  Add watch               ^W
ru:  Добавить переменную     ^W

en:  Watches                A-W
ru:  Наблюдаемые переменные A-W

en:  Evaluate/Modify        A-E
ru:  Вычисить/изменить      A-E

en:  Trace into              F7
ru:  Трассировка вглубь      F7

en:  Step over               F8
ru:  Следующая строка        F8

en:  Go to cursor            F4
ru:  Выполнить до..          F4

en:  Next                 ^N
ru:  Следующее            ^N

en:  Previous             ^P
ru:  Предыдущее           ^P

en:  Window list          F5
ru:  Список окон          F5

en:  Last build messages  F6
ru:  Сообщения сборки     F6

en: PROJECT:
ru: ПРОЕКТ:

en: FILE:
ru: ФАЙЛ:

en: F1           Display this help screen
ru: F1           Показать этот экран помощи

en: F10          Activate menu
ru: F10          Активизировать меню

en: ^X           Quit motor
ru: ^X           Выход из motor

en: F2           Save current file
ru: F2           Сохранить текущий файл

en: ^O           Load file
ru: ^O           Открыть файл

en: ^D           Close current editor window
ru: ^D           Закрыть текущее окно редактора

en: F5           Editor files..
ru: F5           Список окон редактора..

en: ^N           Next editor window
ru: ^N           Следующее окно редактора

en: ^P           Previous editor window
ru: ^P           Предыдущее окно редактора

en: Ins          Toggle insert/overwrite mode
ru: Ins          Переключение режим вставки/замены

en: F3           Toggle block marking mode
ru: F3           Переключение режима отметки блока

en: Alt-X, ^Del  Cut selected text
ru: Alt-X, ^Del  Вырезать отмеченный блок

en: Alt-C, ^Ins  Copy selected text
ru: Alt-C, ^Ins  Копировать отмеченный блок

en: Alt-V, ^Ins  Paste previously copied text
ru: Alt-V, ^Ins  Вставить блок

en: Alt-Tab      Shift selected block forward
ru: Alt-Tab      Сдвиг отмеченного блока вправо

en: Alt-Backsp   Shift selected block backward
ru: Alt-Backsp   Сдвиг отмеченного блока влево

en: ^U           Undo previous editor operation
ru: ^U           Отмена предыдущей операции редактора

en: ^F           Find text in current file
ru: ^F           Поиск в текущем файле

en: ^G           Find again
ru: ^G           Продолжить поиск

en: ^R           Search and replace
ru: ^R           Поиск и замена

en: Alt-L        Goto line..
ru: Alt-L        Перейти к строке..

en: Shift-F11    Project settings..
ru: Shift-F11    Настройки проекта..

en: F11          Project files..
ru: F11          Файлы проекта..

en: ^F11         Project directories..
ru: ^F11         Каталоги проекта..

en: F9           Build a project
ru: F9           Собрать проект

en: Shift-F9     Clean
ru: Shift-F9     Очистить

en: Alt-T        Make a specific target..
ru: Alt-T        Выполнить заданную make-цель..

en: F12          Run program
ru: F12          Запуск программы

en: Shift-F12    Specify program arguments
ru: Shift-F12    Указать аргументы программы

en: Alt-?        Find a symbol definition in the source
ru: Alt-?        Поиск определения символа в исходнике

en: F4           Go to cursor
ru: F4           Отладка до курсора

en: F7           Debug mode: trace into
ru: F7           Отладка: трассировка внутрь

en: F8           Step over
ru: F8           Отладка: следующая строка

en: ^B           Set breakpoint at current line
ru: ^B           Установить/снять точку останова

en: Alt-B        Breakpoints..
ru: Alt-B        Точки останова..

en: ^W           Add watch
ru: ^W           Добавить наблюдаемую переменную

en: Alt-W        Watches..
ru: Alt-W        Наблюдаемые переменные..

en: Alt-E        Evaluate/modify..
ru: Alt-E        Вычислить/изменить..

en: Alt-R        Invoke the regexper tool
ru: Alt-R        Вызвать инструмент regexper

en: Note: If your terminal doesn't allow using Alt-keys or
ru: Прим: Если вам не удается использовать клавиши Alt- и Fx,

en:       Fx keys, you can use ESC 'letter or number' instead.
ru:      вы можете нажимать ESC 'буква или цифра' вместо.

en:       '^' char means the key should be pressed with Ctrl.
ru:       Символ '^' означает нажатие клавиши с Ctrl.

en:  Help
ru:  Помощь

en:  Main
ru:  Основное

en:  Version control
ru:  Контроль версий

en:  Make
ru:  Сборка

en:  Version : %s
ru:  Версия : %s

en:  Template : %s
ru:  Шаблон : %s

en:  Root directory : %s
ru:  Каталог проекта : %s

en:  Use GNU gettext for internationalization : %s
ru:  GNU gettext для перевода сообщений программы : %s

en:  %s: %s in %s
ru:  %s: %s в %s

en:  Not under version control
ru:  Не находится под контролем версий

en:  Makefile mode : %s
ru:  Режим Makefile : %s

en:  Compiler options : %s
ru:  Опции компилятора : %s

en:  Linker options : %s
ru:  Опции линкера : %s

en:  Files..
ru:  Файлы..

en:  Directories..
ru:  Каталоги..

en:  Project settings
ru:  Настройки проекта

en: Change
ru: Изменить

en: version:
ru: версия:

en: Do you want to disable version control for the project?
ru: Хотите ли вы выключить контроль версий для этого проекта?

en: additional compiler command line options:
ru: дополнительные опции компилятора:

en: additional linker command line options:
ru: дополнительные опции линкера:

en:  Project files
ru:  Файлы проекта

en: Edit
ru: Открыть

en:  Project directories
ru:  Каталоги проекта

en: No folders of this kind are defined in the template
ru: Фолдеров такого типа в темплейте проекта нет

en: add file:
ru: добавить файл:

en: add directory:
ru: добавить каталог:

en: add symbol:
ru: добавить символ:

en: Cannot add ~%s~ to the ~%s~ folder
ru: Невозможно добавить ~%s~ в папку ~%s~

en:  Files..
ru:  Файлы..

en:  Open the project
ru:  Открыть проект

en:  Project %s
ru:  Проект %s

en: External output viewer, ~ESC~ to close
ru: Просмотр внешнего вывода, ~ESC~ - закрыть

en: No build messages
ru: Сообщения о сборке отсутствуют

en: At the end of the messages
ru: В конце сообщений

en:  Create a new project
ru:  Создание нового проекта

en: Create
ru: Создать

en:  Creation mode : %s
ru:  Создать : %s

en: from scratch
ru: с нуля

en: from files
ru: существующие файлы

en: from VCS
ru: из системы контроля версий

en: none
ru: нет

en:  New project name : %s
ru:  Название нового проекта : %s

en:  GNU standard documentation : %s
ru:  Стандартная документация GNU : %s

en:  Creation
ru:  Создание

en:  Generate inital source: %s
ru:  Генерировать исходник: %s

en:  VCS name : %s
ru:  Система : %s

en:  Repository : %s
ru:  Репозиторий : %s

en:  Module name : %s
ru:  Название модуля : %s

en:  Revision : %s
ru:  Версия : %s

en: No version control systems defined
ru: Ни одна система контроля версий не определена

en: project name:
ru: имя проекта:

en: root directory:
ru: каталог проекта:

en: VCS repository to check out from:
ru: Репозиторий, из которого проект будет извлечен:

en: VCS module name:
ru: Имя модуля в системе контроля версий:

en: VCS revision:
ru: Версия в VCS:

en: Project root directory must be set
ru: Каталог проекта должен быть задан

en: Project name must be set
ru: Имя проекта должно быть задано

en: Template must be set
ru: Шаблон должен быть задан

en: Project named %s already exists
ru: Проект с именем %s уже существует

en: Project name cannot start with a number
ru: Название проекта не может начинаться с цифры

en: VCS name, repository and module name must be specified
ru: Репозиторий и название модуля должны быть заданы

en: root directory you specified does not exist. create?
ru: заданный каталог проекта не существует. создать?

en: Access denied for the directory specified
ru: Отказано в доступе к заданному каталогу

en: No distribution methods defined in template %s
ru: Ни одим метод генерации дистрибутивов не определен для шаблона %s

en: Go!
ru: Начать

en:  Format
ru:  Формат

en:  Out directory
ru:  Результирующий каталог

en: directory to put a dist to:
ru: каталог для дистрибутива:

en: Finished ~%s~: ~%lu~ errors, ~%lu~ warnings, ~%lu~ infos. ~F6~ to see the list
ru: Завершено ~%s~: ~%lu~ ошибок, ~%lu~ предупреждений, ~%lu~ инф. ~F6~ - список

en: ~%s~ finished sucessfully
ru: ~%s~ завершился успешно

en: The project has been modified. Regenerating the build stuff..
ru: Проект был изменен. Идет пересоздание сборочных файлов..

en:  Make a target..
ru:  Выполнить make..

en: Make
ru: Сборка

en: make a target:
ru: выполнить make:

en:  Evaluate/Modify
ru:  Вычислить/изменить

en:  Expression
ru:  Выражение

en:  Value
ru:  Значение

en: not available
ru: не доступно

en: expression:
ru: выражение:

en:  Motor settings
ru:  Настройки Motor

en: Done
ru: Готово

en:  Show the run-time output
ru:  Показ вывода

en:  show compiler output : %s
ru:  показывать работу компилятора : %s

en:  show VCS output : %s
ru:  показывать вывод VCS : %s

en:  show make output : %s
ru:  показывать вывод make : %s

en:  Debugger
ru:  Отладчик

en:  debug standard headers : %s
ru:  отлаживать стандартные заголовки : %s

en:  disable free tty check : %s
ru:  отключить проверку сободного tty : %s

en:  Editor
ru:  Редактор

en:  enable "smart tabs" feature : %s
ru:  опция "smart tabs" включена : %s

en:  enable mcedit clipboard integration : %s
ru:  поддержка клипборда mcedit : %s

en:  Directories and paths
ru:  Каталоги и пути

en:  default directory for projects : %s
ru:  каталог для проектов по умолчанию : %s

en: default directory for projects:
ru: каталог для проектов:

en:  External programs
ru:  Внешние программы

en: No external keys defined
ru: Ни одна внешняя кнопка не определена

en: Press Enter to continue..
ru: Нажмите Enter..

en:  Breakpoints
ru:  Точки останова

en: Goto
ru: Перейти

en:  Files to generate
ru:  Генерировать файлы..

en: Mark
ru: Отметить

en: Generate
ru: Генерировать

en: arguments:
ru: аргументы:

en: Core dump to explore:
ru: Core dump для исследования:

en:  Core dump load results
ru:  Результаты загрузки core dump

en: Inspect stack
ru: Исследование стека

en: Close
ru: Закрыть

en:  Call stack
ru:  Стек вызова

en: Info
ru: Подробнее

en: Go to
ru: Перейти

en: Function:
ru: Функция:

en: Location:
ru: Местонахождение:

en: Arguments:
ru: Аргументы:

en:  Stack item details
ru:  Информация о записи стека

en: Project %s has been loaded
ru: Проект %s загружен успешно

en: save as:
ru: сохранить:

en: Saving %s ..
ru: Сохранение %s ..

en: File %s saved successfully
ru: Файл %s сохранен

en: file %s was modified. save changes?
ru: файл %s был изменен. сохранить?

en: load file:
ru: открыть файл:

en: goto line:
ru: перейти к строке номер:

en:  Window list
ru:  Список окон редактора

en: Switch to
ru: Перейти

en: Current file
ru: Текущий файл

en: Current project
ru: Текущий проект

en: Everything
ru: Все подряд

en:  Symbols [%s]
ru:  Символы программы [%s]

en:  Motor grepper: replace mode
ru:  Поиск с заменой

en:  Motor grepper
ru:  Глобальный поиск

en: Change/Mark
ru: Изменить/Отметить

en: Grep
ru: Начать

en:  Search
ru:  Поиск

en:  Look for: %s
ru:  Искать : %s

en:  Replace with: %s
ru:  Заменять на : %s

en:  Area: %s
ru:  Область поиска : %s

en: current file
ru: текущий файл

en: selected folders
ru: отдельные папки

en: all the project files
ru: все файлы проекта

en: connected projects
ru: присоединенные проекты

en:  Folders
ru:  Папки

en:  Projects
ru:  Проекты

en:  Options
ru:  Опции

en:  Case sensitive: %s
ru:  Учитывать регистр: %s

en:  Whole words only: %s
ru:  Только слова целиком: %s

en:  Regular expression: %s
ru:  Регулярное выражение: %s

en: Look for:
ru: Искать:

en: Replace with:
ru: Заменять на:

en:  Motor grepper: results
ru:  Результаты поиска

en: New search
ru: Новый поиск

en: Replace this occurence?
ru: Заменить это вхождение?

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Watch expression:
ru: Выражение:

en: change the value to:
ru: новое значение:

en: (not avail)
ru: (не доступно)

en: Watches: ~Ins~ add, ~Del~ remove, ~^D~ close, ~A-W~ return to editor
ru: Наблюдение: ~Ins~ добавить, ~Del~ удалить, ~^D~ закрыть, ~A-W~ перекл

en: Checking in..
ru: Сохранение в VCS..

en: Checking out..
ru: Извлечение из VCS..

en: Adding a file to VCS..
ru: Добавление файла в систему контроля версий..

en: Removing a file from VCS..
ru: Удаление файла из контроля версий..

en: Tagging a release..
ru: Идет отметка версии..

en: Importing into VCS..
ru: Происходит импорт в VCS..

en: Retrieving recent modifications..
ru: Извлечение последних модификаций..

en: VCS check complete. No changes found
ru: Поиск завершен. Изменений не найдено

en: Retrieving the diff record..
ru: Извлечение отчета об изменениях..

en: Creating branch %s..
ru: Создание ветки %s..
